Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС - Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов на митинге в День солидарности трудящихся подчеркнул важность предстоящих в сентябре 2016 года парламентских выборов.
"Я не оговорился, когда сказал, что выборы в этом году все равно, что 1941-й и 1991-й. Дальнейшее продолжение финансово-экономической политики, когда большинство в стране живет на среднюю зарплату менее 15 тыс. рублей, когда олигархи набивают карманы и не желают платить налоги и вкладывать средства в развитие экономики, чревато катастрофой", - сказал Г.А. Зюганов в воскресенье на митинге по случаю Дня солидарности трудящихся.

Он заявил также: "Мы не можем допустить этого в третий раз за последние 25 лет".

"Без социализма, без справедливости, без солидарности не решить существующие проблемы", - сказал лидер КПРФ.

Г.А. Зюганов считает, что "без государственно-патриотической политики не решить проблем". "Недавно в Думе с отчетом выступал премьер Дмитрий Медведев. Я прямо сказал, что у нас нет сегодня единого правительства, есть государственно-патриотический блок, который успешно отстаивает интересы вовне, решает проблемы безопасности", - отметил он.

Лидер КПРФ также призвал все политические силы страны обсудить программу партии, подготовленную на Орловском экономическом форуме. В частности, между десяти пунктов этой программы - национализация минерально-сырьевой базы, введение госмонополии на спиртоводочную промышленность.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля