Последние новости

Реклама


1 мая в Краснодаре прошло традиционное шествие КПРФ и её сторонников по центральной улице города в честь праздника «Дня солидарности трудящихся». Праздничная колонна выстроилась на пересечении улиц Красной и Длинной и в 16.00 начала движение. В данный раз возможность организовать демонстрацию КПРФ пришлось отстаивать в различных коридорах власти: городские чиновники не желали видеть красных знамен на улице Красной. Коммунисты добились своего только тогда, когда заявили о том, что все равно соберутся у зданий администрации города и края – для встреч с депутатами Госдумы и Законодательного Собрания Краснодарского края. На даже при этом начало движения было согласовано на вторую половину дня – с 16 часов.
Еще до начала движения нами была замечена необычайная активность вокруг организации демонстрации. Например, журналисты стали собираться за час до начала движения, камер и фотоаппаратов было необычайно много для мероприятия КПРФ, какие большинство провластных СМИ не жалует и внимания на какие обычно не обращает.

Было много и чиновников краевого и городского уровня. Например, вокруг собирающихся на шествие краснодарцев покружил даже вице-мэр С. Васин, который в городской администрации отвечает за связи с общественностью. Причем ещё перед началом шествия представители власти попытались недопустить разворачивания лозунгов, направленных лично против главы Краснодара В. Евланова, тем не менее так как на подобные действия у них законные основания отсутствовали – пришлось чиновникам терпеть «муки» глядя на лозунги подобные «Евланова в отставку» и другие.

В общем шествие двинулось, многочисленные журналисты, чиновники и охраняющие порядок полицейские двинулись также. Тем Не Менее демонстрация прошла не долго. Вдруг, впереди шествия возникла группа людей с оскорбительными плакатиками да ещё под красными флагами. На последовавшую тут же просьбу организаторов акции убрать плакаты как не соответствующие цели и задачам праздничного шествия, данные люди ответили твердым отказом. Милиция при этом делала изо всех сил вид, что ничего не происходит, что все так и должно быть. Тогда участники шествия сами как могли постарались несанкционированные организаторами плакаты убрать. Возникла потасовка, в результате которой коммунист, помощник депутат Госдумы РФ С.П. Обухова Вадим Лось получил сотрясение мозга.

Поняв, что с плакатами дело не выгорело, провокаторы сменили тактику. Теперь, выстроившись во фронт, они загородили проход праздничной колонне. Сотрудники полиции все также делали вид, что они тут случайно оказались и только после неоднократных настоятельных просьб организаторов демонстрации попытались очистить проход для демонстрантов. А провокаторы подняли флаги партии-спойлера «Коммунисты России», которая известна в основном своими провокациями и хулиганскими выходками. Вот, в частности, один из лидеров этой партии в Краснодаре М. Абрамян был замечен неоднократно в выходках и провокациях, какие имеют мало общего с законом и с приличиями (например, полежал перед администрацией в гробу).

В итоге, когда полицейские все же справились со своей задачей, колонна двинулась дальше, а прилегшему на асфальт акционисту Абрамяну вызывают скорую.

Теперь самое интересное – реакция некоторых СМИ. После того, как провокация завершилась большинство пришедших журналистов как ветром сдуло. До конца шествия – пару кварталов, почти никто из них не дошел. Все рванулись писать о потасовке: заметьте уважаемый читатель, не праздник описывать, а проведенную против КПРФ провокацию. Как же! Такой инфоповод! И вот ужена информационном ресурсе телеканала Кубань 24 появилось сообщениеиз которого не сведущий в местной политике читатель может узнать то, что во время шествия демонстранты между собой подрались из-за лозунгов против действия депутатов. И не слово про то, что на месте были представители ДРУГОЙ политической силы, ни слова про незаконность оскорблений и вообще проведения каких-либо мероприятий во время демонстрации без согласия с организаторами, ни слово про бездействие полиции.

Краснодарский край: Политические бомжи пытались сорвать первомайскую демонстрацию КПРФ


Находящиеся на месте событий журналисты телеканала даже не попытались выяснить у организаторов, а что собственно произошло, кто устроил провокацию и т.д. Видимо текст был готов заранее.

Другой информационный ресурс Life написал, что цитируем «Комментарий представителей партии КПРФ оперативно получить не удалось». А что, кто-то пытался?

Краснодарский край: Политические бомжи пытались сорвать первомайскую демонстрацию КПРФ


Организаторы этого не заметили, зато к стонущему Абрамяну с микрофонами и камерами так и лезли пообщаться представители «свободных» СМИ.

Дальше - больше. Буквально через пару часов после демонстрации на сайте yasnonews.ru выходит статья «Коммунисты устроили потасовку на своем шествии в Краснодаре». Опять ни слова про «Коммунистов России», ни слова про абсолютную незаконность их действий, провокаторы тут называются незамысловато «левыми активистами». Зато попытавшиеся помешать творившемуся беззаконию, в частности лидер движения «Краснодарская метла» А. Гайворонский названы «националистами».

Краснодарский край: Политические бомжи пытались сорвать первомайскую демонстрацию КПРФ


А что, навешивать ярлыки уже можно, отбросив при этом напрочь журналистскую этику? Что такое «националист» в понимании автора статьи, почему это плохо, что он в первомайской демонстрации участие принимает? На это уважаемый читатель в статье на yasnonews ответа не найдет.

Более того, затем мы читаем в статье следующее: «Напомним, ранее в интервью нашему агентству бывший активист КПРФ, возглавлявший одно из местных отделений партии, журналист Вячеслав Потапов рассказал о том, как сторонники Сергея Обухова не приемлют чужого мнения»!

Ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Авторы сего пасквиля пытаются скормить читателям уже полную «тухлятину». Как будто в редакции Yasnonews не в курсе, что В. Потапов не просто «активист», а изгнанный из рядов КПРФ деятель, ныне занимающий пост члена избирательной комиссии Краснодара от КПРФ, тем не менее отказывающийся вернуть партии данный мандат. И занимающийся в основном организацией провокаций на мероприятиях нашей партии. Опять же, никто не попытался даже слово организатором предоставить: интервью берут то у провокатора М. Абрамяна, то у изгнанного с позором В. Потапова – у всех кроме членов Краснодарского горкома КПРФ!

По итогам, не смотря на жалобные стоны М. Абрамяна на асфальте и вызванную ему скорую, побои с сотрясением мозга получил член КПРФ, помощник депутата-коммуниста В. Лось, за что провокаторы ответят по закону в полном объеме! Если кто-то думает, что КПРФ это так просто оставит – это большая ошибка. Отдельный разговор будет у нас с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по городу Краснодару А.А. Папановым, в обязанности которого входит ОХРАНА общественного порядка, а не спокойное СОЗЕРЦАНИЕ его нарушения со стороны различных политических бомжей.

Ну и лишнее подтверждение получила давно многим очевидная суровая реальность – свободных и независимых СМИ и пишущих журналистов очень мало осталось. И с этим нам, всему обществу, придется что-то делать!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля