Последние новости

Реклама

Коммунисты Кабардино-Балкарии встретили Первомай демонстрацией и "маевкой"

1 мая коммунисты Кабардино-Балкарии вышли на демонстрацию в ознаменование Дня международной солидарности трудящихся. Стройными рядами под красными флагами с символикой КПРФ члены партии и присоединившиеся к ним пионеры, комсомольцы, представители движений «Всероссийский женский союз «Надежда России» и «Дети войны», сторонники КПРФ прошли по главной улице столицы республики – проспекту имени Владимира Ильича Ленина.
Во главе колонны со знаменем в руках – уважаемый коммунист Сулейман Алиев. За ним – по одному представителю трёх местных отделений партии с флагами КПРФ, ребята в национальной одежде, пионеры в красных галстуках и пилотках, руководство рескома и ряды коммунистов, представляющих партийные отделения республики.

Колонна КПРФ, празднично оформленная, дарящая окружающим хорошее настроение и получающая в ответ одобрительные приветствия нальчан и гостей города, прошествовала от здания республиканского комитета партии до Дома правительства, где повернула к памятнику В. И. Ленину. Здесь перед собравшимися выступил первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов. Он поздравил коммунистов, союзников и сторонников КПРФ с праздником 1 Мая и напомнил о том, что Владимир Ильич Ленин создал первое в мире государство, вставшее на защиту трудового человека.

Продолжилось праздничное мероприятие возложением цветов к Вечному огню и ставшей уже традиционной «маевкой»: в парковой зоне города, на живописной поляне коммунистов, пришедших со своими семьями, ждала культурно-массовая программа. Солистка Кабардино-Балкарской государственной филармонии, коммунистка Фатима Кулова исполняла для присутствующих песни патриотической тематики. Звучала национальная музыка, под которую присутствующие пускались в пляс. Для детей устраивались конкурсы с призами. Благодаря стараниям руководства Комитета КБРО КПРФ и помощи комсомольцев «маевка» превратилась в настоящий семейный праздник, радость от которого разделил каждый из присутствующих.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля