Последние новости

Реклама

ХМАО-Югра, Нягань. В Первомайской колонне КПРФ - напоминание о главном

Неделю назад городской Комитет КПРФ в Нягани провёл массовые информационные пикеты. Горожанам требуется было пояснить, что только Сургут в ХМАО оказался «по ту сторону Первомая». КПРФ в Нягани обратилась с призывом поддержать демонстрацию коммунистов.
И няганцы поддержали партию. Для читателей этой новости с большой земли требуется прокомментировать один плакат. Тот на котором упомянута «зарплата в ХМАО – 56,3 тыс.»

Дело в том, что в отчёте Правительства ХМАО за 2015 год фигурирует именно 56 300 рублей в месяц, как средняя заработная плата по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.

Жители региона не смогли пропустить столь дерзкую новость про своё "благосостояние". И теперь, как говорится "ищут пожарные, ищет милиция..." - ищут данную зарплату. У кого? Где? Кто и как складывал и делил, выводя такую "среднюю температуру по больнице"?

Реальная средняя зарплата в Югре давно уже пикирует к уровню средней з/п на большой земле. И даже ниже. Поэтому о своей падающей зарплате жители напоминают постоянно. А КПРФ напрочь отказывается обсуждать что либо, пока правительство округа не признает очевидного - средняя заработная плата в Югре (на примере оператора по добыче нефти и газа) мало отличается от 35 000 рублей в месяц. Только после признания того, что чёрное - это чёрное, а зарплаты работников в Югре - мизерные, можно продолжать диалог о социально-трудовых отношениях.

Без этого - только партия будет только оказывать поддержку боевым профсоюзам и рабочим организациям!

Сегодня в Югре "56 300 рублей в месяц" - это как известные "146% процентов господина Чурова" после выборов Госдумы 2011 года. Вроде – хохма, а злит всех!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля