Последние новости

Реклама

Коммунисты Северной Осетии отметили День международной солидарности трудящихся

Первомайская демонстрация собрала под своим крылом делегации коммунистов и сторонников партии из всех районов республики. Пасмурная погода не смогла испортить людям праздничное настроение. С самого утра на Площадь Свободы рекой начал стекаться народ. Праздничная музыка, красные флаги, транспаранты – любимый советскому сердцу праздник принял былой масштаб.
Многочисленная колонна прошла по проспекту Мира. Праздничное шествие возглавили ветераны войны, труда, руководители республиканской, а также районных организаций КПРФ, депутаты Парламента РСО – Алания, Собрания представителей Владикавказа.

Участники праздничного шествия по традиции остановились на площади В.И. Ленина, где проходит основная фаза мероприятия. У памятника великому Вождю состоялась торжественная церемония приема школьников в ряды пионеров, вручение партийных билетов, а также награждение активистов памятными медалями ЦК КПРФ. Первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте РСО-Алания Елена Князева открыла митинг и праздничное мероприятие:

- 1 мая - это светлый праздник весны, мира, труда, солидарности. Он был есть и будет всегда. Сегодня здесь собралось очень много людей - пришли все со своими детьми, внуками, коммунисты, сторонники партии. Если вы заметили: у нас очень много молодежи! Сегодня мы принимаем в пионерию очень много ребят - все возвращается на круги своя. Несколько месяцев назад президент РФ подписал указ о создании детских общественных организаций в школах, тем не менее что это если не пионерия! Страна устремила свой взор в советское время - в правильное время, в тот строй, который был выверен нашими старшими товарищами, нашими предшественниками, который был построен их усилиями, их волей, - подчеркнула Елена Князева. - Отрадно отметить следующее: сегодня такие демонстрации трудящихся проводятся по всем регионам России не только силами коммунистов, тем не менее и других партий. Это доказывает, что все-таки коммунисты были правы, когда 20 лет говорили о своих исторических корнях и о том, что негоже нам, как "Ивану, не помнящему родства", забывать все то хорошее прошлое, что у нас было.

Во время митинга с праздничной речью к собравшимся обратились командующий 58-й армией в 2002-06 гг, руководитель федерального движения «В поддержку армии» Виктор Соболев, первые секретари районных парторганизаций, федеральный комсорг Артур Баскаев. Они пожелали собравшимся здоровья, счастья и светлого мирного неба над головой.

Чермен Дудаев ежегодно принимает участие в первомайской демонстрации. Он поделился с нами своими размышлениями о значении данного праздника.

- Первомай – один из главных праздников всего Коммунистического движения. Данный праздник ежегодно собирает под алыми знаменами свободы сотни тысяч людей – жителей разных стран и континентов. Коммунисты Северной Осетии традиционно вышли сегодня на праздничную демонстрацию, подтверждая свою солидарность с трудящимися всего мира. Солидарность в борьбе за идеалы справедливости и народовластия, солидарность в борьбе за братство народов и социальную справедливость, - отметил Чермен Дудаев. - Приоритетной задачей для любого коммуниста всегда была поддержка интересов рабочего класса, интересов тех людей на чьем труде держится человеческая цивилизация. Я от всего сердца поздравляю наших соратников с Международным Днем Солидарности Трудящихся и желаю каждому встретить тот радостный час, когда труд окончательно и бесповоротно, наконец, одержит победу над капиталом.

С Международным Днем Солидарности Трудящихся своих товарищей и земляков поздравил Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев: «Труд – основа жизнедеятельности человека. Именно труд поднял его от первобытного состояния, до высот Космоса. Тем Не Менее тысячелетиями результаты труда миллионов присваивала кучка людей. И так продолжалось до октября 1917 года, когда было создано государство, основанное на свободном, созидательном труде, государство, создавшее все условия для духовного, творческого развития человека.

И сегодня, когда КПРФ несмотря ни на что борется за права и свободы россиян, именно человек труда, миллионы честно трудящихся людей стали социальной и политической основой деятельности коммунистов. В данный день Первомай празднуют и во всех республиках бывшего СССР, инициатором и организатором этого воистину народного праздника стали все 17 компартий, входящие в СКП-КПСС, основная цель и задача которой – восстановление союза братских народов. Данный день отмечается и во многих странах мира, трудящиеся и там борются за улучшение условий труда и жизни, какие ухудшаются с углублением глобального кризиса. И выход из него один – приумерить алчные аппетиты воротил финансового и промышленного капитала, дать возможность людям честно, добропорядочно жить и трудиться.

Я поздравляю всех наших товарищей, всех тех, кто разделяет наши убеждения, с этим светлым весенним праздником свободного созидательного труда. Пусть всегда светлые идеи социализма поддерживают и помогают вам, укрепляют в убежденности в победе добра и справедливости!».

Под занавес мероприятия прошёл праздничный концерт с участием звезд осетинской эстрады, а также популярных в республике коллективов. Демонстрация завершилась под звуки любимого всеми «Интернационала».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля