Керчанин выиграл бронзу на первенстве Европы по тхэквондо В городе Салоники (Греция) 11-20 апреля проходил чемпионат и первенство Европы по тхэквондо. В нем приняло участие более 700 спортсменов из 31 страны. Керчанин Валерий Гринев в составе сборной России занял 3-е место по спаррингу между юношей в весовой категории до 60 кг, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Как отметил его тренер, заслуженный тренер, заслуженный работник ФК и спорта Эдуард Кальченко, это впервые не только в Керчи, тем не менее и в Крыму наш спортсмен попал в состав сборной России по тхэквондо. В прошлом году на чемпионате в Самаре не состоялся никто. В этом году Валерий Гринев одержал победу на чемпионате России в Сочи и попал в сборную.

Очень важной для юного призера на первенстве была поддержка его родителей и тренера, который подбадривал воспитанника.