Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил крымчан и всех верующих с Пасхой Христовой. 

«Это главный праздник для многих миллионов православных христиан во всём мире.

Пасха дарит нам свет и надежду, возвращает к вечным духовным истокам нашей жизни, нашей цивилизации, укрепляет нашу веру в победу добра над злом», — пишет Аксёнов на своём официальном портале и цитирует слова Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Воскресение Христово – центральное событие мировой истории, и оно… выводит нас из тёмного леса человеческих заблуждений к сиянию истины Божией».

Пасха Христова побуждает нас творить добрые дела, воспитывать детей в духе традиционных ценностей нашего народа, стремиться к согласию в крымском доме, к обновлению и созиданию.

Крым – земля древних христианских святынь, земля крещения святого равноапостольного князя Владимира Великого, колыбель Православия.

Хотел бы особо отметить роль Православной Церкви, Симферопольской и Крымской епархии, а также Джанкойской и Феодосийской епархий в укреплении в нашем обществе высоких нравственных идеалов, семейных ценностей, развитии межконфессионального диалога, в решении самых насущных социальных проблем. Такая большая и многогранная деятельность заслуживает  самой высокой оценки.

Сотрудничество с представителями всех традиционных для России и Крыма конфессий является одним из важных приоритетов работы правительства республики. Межконфессиональный мир и согласие – одна из основ устойчивого развития и процветания нашей малой Родины и нашей великой страны.

Дорогие земляки!

От всей души желаю вам пасхальной радости, крепкого здоровья, успехов во всех добрых делах и начинаниях!

Христос воскресе!»


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля