Евпатория. Отказ от игры команды «Беркут» и второе в сезоне поражение «ТСК-Таврии» стали главными событиями 23-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Коллектив из Армянска не встретился с ФК «Бахчисарай», а остальные поединки прошли 30 апреля в Евпатории, Керчи и Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила пресс-служба КФС, матч «Беркут» (Армянск) – ФК «Бахчисарай» не прошёл из-за отказа футболистов команды с севера полуострова от участия в игре. Встреча должна была пройти в Евпатории, так как стадион в Армянске не может быть задействован на соревнованиях КФС. Дальнейшее решение по этому поединку примет контрольно-дисциплинарный комитет КФС.

Симферопольская «ТСК-Таврия» второе в нынешнем чемпионате поражение потерпела в гостях от ФК «Евпатория» – 0:1. Решающий гол на 63-й минуте забил Сейхан Алиев.

С таким же счётом «Океан» в Керчи обыграл соперников из ялтинского «Рубина». Победный мяч на 70-й минуте провёл Артём Смирнов.

В Феодосии «Кафа» и «СКЧФ Севастополь» сыграли вничью – 0:0.

После 23-го тура лидирует «ТСК-Таврия» (53 очка). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (44), третье – ФК «Бахчисарай» (32), четвёртое – «Рубин» (29). На пятой строчке располагается ФК «Евпатория» (28), на шестой – «Океан» (27), на седьмой – «Кафа» (также 27). Замыкает таблицу «Беркут» (10 очков).

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности КФС является помощь в развитии и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2015-2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.