Симферополь. Спортсмены из Казани, Пензы, Ставрополя, Сочи и Московской области стали победителями первенства Крымского федерального округа по теннису в возрастной категории «12 лет и младше». Данные соревнования состоялись 25-30 апреля в Симферополя, на кортах клуба «Ситек-Динамо», сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, юноши и девушки играли в одиночном и парном разрядах.

У юношей в личном турнире выиграл Арсений Хохлов из Казани, в финале взявший верх над Романом Казанцевым (Новокузнецк, Кемеровская область) – 6:3, 6:2. В парной категории победили Иван Гребенников из Пензы и Дмитрий Евтеев из Ставрополя. Во встрече за первое место они оказались сильнее Данилы Мулинцева из Екатеринбурга и Арсения Хохлова из Казани – 6:3, 6:0.

У девушек в одиночном разряде выиграла Мария Шолохова из Сочи. В решающем поединке она разгромила Веру Секерину из Казани – 6:1, 6:0. Третьим призёром стала Аглая Фёдорова из Севастополя.

В парном турнире первенствовал дуэт из Московской области. Татьяна Дзан (Химки) и Арина Валитова (Мытищи) одолели Марию Шолохову (Сочи) и Маргариту Козачкову (Казань) – 2:6, 6:4, 12:10. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Аглая Фёдорова и Марина Ерощенкова из Севастополя.

Всего в первенстве КФО по теннису 12 лет и младше выступили 57 участников из более 15 регионов России. Крым был представлен спортсменами из Севастополя, а также Симферополя, Керчи, Евпатории и Сак.