Последние новости

Реклама

Комментарий члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова к статье: На прожиточный минимум прожить невозможно: парламентарии о пенсиях и МРОТе
Я выступаю автором законопроекта о повышении прожиточного минимума до среднего уровня заработной платы в регионе. А когда в свое время размер прожиточного минимума был у нас сокращен на 221 рубль, - якобы из-за того, что подешевела картошка, - я написал обращение премьеру Медведеву и предложил перевести министров на вот данный самый прожиточный минимум: пускай они попробуют на него прожить.

Пусть господин Топилин не лукавит: пенсии большинства наших пенсионеров свидетельствуют даже не о бедности, а о нищете. Это уже за гранью выживания!

Ключевой показатель прожиточного минимума состоит в том, хватает ли денег на питание и на покупку товаров первой необходимости. В стране 23% граждан находятся на уровне нищеты. Поэтому господину Топилину, утверждающему, что у нас якобы нет бедных пенсионеров, не надо злить людей. Вот пусть он покажет пример и проживет на 7,5 тыс. рублей в месяц. Поместим его в клетку и будем возить по всей стране, показывать людям: посмотрите, он смог прожить на данные деньги!

Считаю, что сегодня минимальный размер оплаты труда должен составлять не меньше 20 тыс. рублей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля