Последние новости

Реклама

Сакские полицейские вернули похищенное евангелие в церковь
По «горячим следам» сотрудники полиции вычислили подозреваемого в краже из храма в Сакском районе. Сельский житель дал признательные показания, похищенное изъято.

29 апреля в Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» поступило сообщение о краже из церкви, расположенной в одном из населённых пунктов района. Согласно полученной информации, неизвестные тайно пробрались в храм через окно и похитили евангелие.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска,  службы участковых уполномоченных полиции. В ходе проведенного осмотра полицейские установили, что бандит проник в помещение церкви через окно. Со слов работников храма, помимо евангелие, были также похищены церковные сувениры.

Сотрудники ОВД провели оперативно-розыскные мероприятия, отработали на причастность к краже местных жителей, склонных к совершению противоправных деяний, злоупотребляющих спиртными напитками.

В течение нескольких часов полицейские установили причастного к совершению преступления. Им оказался 30-летний селянин, в доме которого и обнаружено похищенное из храма имущество.

Ранее  подозреваемый неоднократно привлекался к административной ответственности.

В настоящее время следственным отделом МО МВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи, совершенной с проникновением в помещение.

- Ни один факт правонарушений в праздничные дни не останется без должного реагирования, - подчеркнул начальник МО МВД России «Сакский» Максим Плаховский.

В свою очередь, настоятель храма поблагодарил полицейских за профессионализм и оперативность, а также передал руководителю ОВД от служителей церкви икону, которая, с его слов, будет защищать сотрудников полиции в их благом деле по защите граждан от преступных посягательств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля