Последние новости

Реклама

Симферополь. Известный российский актёр Михаил Пореченков и ряд других популярных артистов кино примут участие в традиционном празднике Хыдырлез, который пройдёт 3 мая в Бахчисарайском районе. Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор общественной крымско-татарской телерадиокомпании «Миллет» Сейран Мамбетов, сообщает издание «Крыминформ».

«Будут гости на нашем празднике – известный российский актёр Михаил Пореченков, Виктория Тарасова, Алексей Огурцов, Сергей Маховиков. Они все будут поздравлять гостей нашего праздника», – сообщил Мамбетов и добавил, что перед зрителями также выступят группа «Уч-Кудук», дагестанский ансамбль «Аманат» и певица Наталья Нурмухамедова.

Организаторы также добавили, что в рамках Хыдырлеза произойдёт множество спортивных соревнований. В частности, около 200 спортсменов поучаствуют в состязаниях по национальной крымско-татарской борьбе куреш. Будут организованы соревнования по армрестлингу и фехтованию. Уникальное шоу для гостей продемонстрируют одни из лучших канатоходцев России из Дагестана, а детей будут бесплатно катать на воздушных шарах.

В этом году празднование Хыдырлеза пройдёт 3 мая, традиционно оно будет организовано на базе культурно-развлекательного центра «Шахерезада» в Бахчисарайском районе. Организаторы планируют собрать в этом году порядка 45-50 тыс участников гуляний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля