Последние новости

Реклама

Симферополь. Региональное управление ФСКН России по Республике Крым направило в суд первые материалы уголовного расследования деятельности крупного наркосиндиката. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«На протяжении 2015 года были задержаны члены трёх разных преступных групп, в отношении которых возбуждали уголовные дела по конкретным фактам и в отношении конкретных лиц, – отметили в пресс-службе. – В ходе следствия удалось собрать доказательную базу, что все группы действовали согласованно».

В организованную сеть под руководством 44-летнего жителя Бахчисарайского района входили 11 крымчан. Они переправляли ацетилированный опий и опий-сырец автомобильным транспортом с Украины и занимались его реализацией. «Легализация криминальных доходов осуществлялась с использованием конспиративных схем на протяжении по меньшей мере 2-3 лет, – уточнили в управлении. – Суммы легализованных денежных средств только лишь по последним совершенным сделкам превышают 5 млн руб».

В отношении одной из преступных групп синдиката уголовное дело направлено в суд. Её главарь пошел на сделку со следствием и дал признательные показания. «В отношении него будет применен особый порядок судопроизводства, благодаря чему он может получить наказание не больше половины от максимально установленного предела», – пояснили в ФСКН. Остальные члены наркосообщества отправятся на скамью подсудимых до конца весны.

Руководителю преступного сообщества и его участникам вменяется более 20 тяжких и особо тяжких преступлений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля