Последние новости

Реклама

Евпатория. Кинематографическая история Крыма и её экскурсионный потенциал будут представлены на ежегодном туристическом форуме «Новое лицо древнего курорта». Об этом в ходе заседания оргкомитета в Евпатории сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы желаем показать, насколько фантастично богат Крым своей кинематографической историей. И возможно, это даст толчок развитию новых экскурсионных маршрутов по следам известных кинофильмов», – цитирует Стрельбицкого отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории.

Выставка экскурсионных программ и маршрутов пройдёт 26-27 мая на территории евпаторийского аквапарка «У Лукоморья» и будет посвящена Году российского кино. По словам министра, выставка превратится в большой съемочный павильон, где регионы Крыма выступят в качестве киностудий. А творческие коллективы республики продемонстрируют эпизоды из любимых кинолент, снятых на территории Крыма.

Выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта» будет проводиться в Евпатории в пятый раз. В первый день произойдёт торжественное открытие и представление регионов, во второй – обучающие тренинги и выездные экскурсии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля