Последние новости

Реклама

Симферополь. Половина крымских компаний, какие занимаются оптовой реализацией алкогольной продукции, подключились к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил руководитель межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Крымскому федеральному округу Тимур Татаринцев, сообщает издание «Крыминформ».

«Из 44 обособленных подразделений, какие имеют лицензии на оптовый оборот алкогольной продукции в Республике Крым, 24 уже подключены к системе ЕГАИС, это более половины. В Севастополе подключены 6 из 14, то есть стремимся к половине. Наблюдается достаточно серьезный скачек темпов», – информировал он.

В то же время, по его словам, из почти трёх тысяч представителей розничной торговли алкоголем в Крыму к ЕГАИС подключились только 11%. В Севастополе – чуть больше – 15,5%.

Республика Крым и Севастополь получили отсрочку в 6 месяцев для внедрения системы ЕГАИС. Организации оптовой торговли алкогольной продукцией и пивом в этих двух субъектах должны быть подключены к системе до 1 июля 2016 года, пункты розничной торговли в городах должны быть подключены к ЕГАИС до 1 января 2017 года, в селах – до 1 января 2018 года. Индивидуальные предприниматели, какие работают в розничной продаже алкоголя, должны подключиться к системе в части подтверждения закупки до 1 января 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля