Последние новости

Реклама

Масштабные учения по тушению пожара и спасению людей на воде прошли на стройплощадке Крымского моста

Спасатели и медики провели совместные масштабные противопожарные учения в вахтовом городке строителей моста через Керченский пролив на Тамани и по спасению людей на воде на месте основных строительно-монтажных работ. Об этом сообщил инфо-центр «Крымский мост».

«Мы понимаем всю важность строительства моста и уже сейчас готовы обеспечивать безопасность проводимых работ. Учения, какие прошли, повысят готовность сил и средств МЧС России к реагированию на возможные происшествия. Все задействованные на данном этапе службы свои поставленные задачи выполнили в полном объеме», – прокомментировал результаты учений заместитель начальника главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин.

Согласно легенде учений, в лесном массиве на Таманском полуострове произошло возгорание сухой травы и камыша. Сильный ветер распространил пламя на соседние участки, которое перекинулось на трёхэтажное общежитие строителей моста. К месту происшествия по сигналу тревоги прибыли более сотни спасателей и 20 единиц спецтехники МЧС.

На самой строительной площадке, сотрудники МЧС отрабатывали действия по спасению рабочего, упавшего в воду с технологического моста. «Пострадавшего» успешно подняли с помощью специальных средств на площадку рабочего моста и передали бригаде «скорой помощи».


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля