Последние новости

Реклама

Л.Н. Швец выступила с лекцией перед нижегородскими студентами

28 апреля 2016 года в Нижнем Новгороде состоялась встреча студентов Нижегородского филиала Университета Российского инновационного образования с известным экономистом, советником Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова Любовью Никитичной Швец.
Тема лекции была сформулирована следующим образом «Мировая глобальная экономика и Россия в её составе». Любовь Никитична охарактеризовала нынешнее экономическое состояние РФ как «страны с петлей на шее». По словам Л.Н. Швец, резкие колебания курса рубля сегодня определяются тем, что в стране экономика как таковая отсутствует.

Любовь Никитична определила как самую большую угрозу для мира всевластие финансового капитала над реальной экономикой. Фактически, сегодня миром правит англо-саксонская система, а страны, стоявшие у истоков человеческой цивилизации, оказались вытеснены на периферию. Подробно было рассказано о пагубности типа макроэкономической политики, так называемом «вашингтонском консенсусе».

Л.Н. Швец рекомендовала студентам-экономистам большое количество литературы для самостоятельной подготовки. Это книги «Тайная история американской империи», «Доктрина шока», «13 банков, какие правят миром» и другие.

Руководство вуза выразило благодарность Л.Н. Швец за прочитанную лекцию, наполненную богатым информативным материалом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля