Последние новости

Реклама

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко провела прием граждан, в ходе которого к ней обратилась детская поэтесса-писательница с просьбой оказать содействие в издании ее книг. Женщина переехала в Крым из Украины, где ее творчество не получило поддержки, а русскоязычные произведения издавались маленькими тиражами.

По словам Светланы Савченко, дети сегодня «нуждаются в новых, качественных, добрых книжках на русском языке». Парламентарий посоветовала заявительнице вступить в Союз писателей Крыма, а также представить свои работы для участия в конкурсе в Издательском совете по рассмотрению и отбору книгоизданий социальной значимости Министерства внутренней политики, информации и связи РК.

Также к депутату обратилась пенсионерка-жительница крымской столицы с просьбой увековечить память ее погибшего в годы Великой Отечественной войны отца, вписав его имя на мемориальную плиту и в паспорт воинского захоронения г. Симферополя. С. Савченко отметила, что решение данного вопроса входит в компетенцию местных органов власти и военкоматов, однако пообещала заявительнице оказать возможное содействие и помощь.

Кроме того, в ходе приема парламентария заявителями поднимались вопросы оформления церковной общиной права собственности на земельный участок, оказания содействия в лечении, трудоустройстве и перерасчете пенсии. По каждому обращению Светлана Савченко предоставила исчерпывающие разъяснения и рекомендации. По вопросам, требующим уточнения, соответствующие запросы будут направлены в компетентные ведомства.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля