Последние новости

Реклама

Спасатели и медики провели учения в городке строителей Керченского моста Спасатели и медики провели совместные учения в вахтовом городке строителей моста через Керченский пролив и на месте основных строительно-монтажных работ. Сотрудники разных служб отработали схему эвакуации людей и проверили работоспособность систем экстренного оповещения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщили в инфоцентре «Крымский мост», — предает Керчь.ФМ.

По легенде, в лесном массиве на Таманском полуострове произошло возгорание сухой травы и камыша. Сильный ветер якобы распространил пламя на соседние участки, и загорелось трехэтажное общежитие строителей моста. К месту происшествия по сигналу тревоги прибыли силы и средства МЧС: более 100 спасателей и 20 единиц спецтехники.

Спасатели отработали учебные задачи и на самой строительной площадке. По легенде, рабочий упал в акваторию Керченского пролива с технологического моста. В район условного происшествия прибыли сотрудники МЧС России на катере. «Пострадавшего» спасли из воды: с помощью специальных средств подняли на рабочую площадку и передали бригаде скорой помощи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля