Последние новости

Реклама

Скромное состояние госслужащих: сколько зарабатывают крымские прокуроры
Самым богатым крымским прокурором по итогам 2015 года стал глава надзорного ведомства Алушты Сергей Бродский, задекларировавший 3 миллиона рублей дохода. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте прокуратуры республики. В его собственности находится квартира площадью в 30 квадратных метров и комната в общежитии на 15 «квадратов». Его супруга зарегистрировала 887 тыс. рублей годового дохода. А вот автомобиля и земельных участков у семейной пары нет, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на втором месте рейтинга расположился заместитель прокурора республики Андрей Фомин, заработавший за год 2 миллиона 433 тысячи рублей. У него есть две квартиры, площадью в 87 и 100 квадратных метров, а также земельный участок в 2 тысячи 254 квадратных метра. Кроме того, прокурор зарегистрировал автомобили «Хюндай Гетц» 2008 года выпуска и «Вольво ХС» 2009 года. Доход его супруги составил 849 тыс. рублей.

Замыкает тройку прокурор Крыма Наталья Поклонская, заработавшая за 2015 год 2 миллиона 323 тысячи рублей. Это на 400 тыс. рублей больше, чем в 2014 году. Прокурор задекларировала только квартиру площадью в 116 квадратных метров.

А вот самым бедным оказался прокурор Ленинского района Сергей Еременко, заработавший за прошлый год 1 миллион 33 тысячи рублей. У него есть квартира (73 квадратных метра), земельный участок в 19 «квадратов» и «Шкода Октавия» 2007 года выпуска.

Но, в итоге, «переплюнула» всех жена Сакского межрайонного прокурора Михаила Басалыги, разбогатевшая за год на 4 миллиона 282 тысячи рублей. Доход самого прокурора составил скромные 1 миллион 292 тысячи рублей. В собственности супружеской четы два жилых дома, два автомобиля «Мерседес Е 220» и земельный участок ан 6 тыс. квадратных метров.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля