Последние новости

Реклама

В преддверии курортного сезона ГУП «Крымавтотранс» особое внимание уделяет наличию на автовокзалах полуострова спецсредств для людей с ограниченными возможностями. Об этом корреспонденту КИА рассказал заместитель директора по автостанционному обслуживанию предприятия Николай Остюченко.

«Вместе с Минтрансом, социальными службами и представителями организаций инвалидов мы посетили все объекты и учли все необходимые моменты. Почти на всех наших ремучастках всё, что мы можем сделать в плане установки пандусов, кнопок для вызова работника автостанции, соответствующей разметки к этому сезону, мы делаем. Конечно, там очень большой объём работы и обеспечить всё надлежащим образом мы не сможем, однако самое необходимое к этому курортному сезону будет готово», — сказал Остюченко.

Как отметил представитель предприятия, на сегодняшний день в ведении «Крымавтотранса» находится 57 действующих автостанций и 62 объекта всего, включая ремонтные базы и мастерские.

Модернизация автостанций происходит ежеквартально и включает в себя, по словам Остюченко, установку навесов, скамеек, остекление и другие ремонтные работы. Также по словам Остюченко, предприятие старается бороться с нелегальными перевозчиками, какие забирают пассажиров на прилегающей к автостанциям территории.

«При содействии Ространснадзора, пишем им прошения, чтобы они периодически помогали нам участвовать в рейдах по наведению порядка. К тому же принят 220 закон, который вступает в силу с июля месяца и который сильно повлияет на нелегальных перевозчиков и им будет смысл отправляться с наших территорий», — сказал замдиректора предприятия.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля