Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Схемы по формированию искусственных очередей в МФЦ должны быть раскрыты по всему Крыму По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в результате совместной операции Комитета по противодействию коррупции при Совете министров РК, прокуратуры и МВД по Крыму задержан активист, причастный к формированию искусственной очереди в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Симферополе.

«Сегодня задержан активист, причастный к формированию искусственной очереди в МФЦ в Симферополе. Эта операция ещё не закончена, а только начинается. По моим данным, в преступной схеме могли участвовать не менее 20-25 человек. Такая схема работала на всей территории Республики Крым. Сейчас задача оперативной группы установить тех, кто оказывал покровительство – это и сотрудники самого МФЦ, и представители правоохранительных органов, какие на всё это закрывали глаза», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов особо отметил, что главная задача – обеспечить гражданам беспрепятственный доступ для получения государственных и муниципальных услуг.

Глава республики подчеркнул, что схемы по формированию искусственной очереди в МФЦ должны быть раскрыты по всему Крыму. «Всех преступников будет ожидать наказание. Виновные понесут максимальное наказание в рамках закона Российской Федерации. Люди должны понять, что заниматься подобными делами на территории Республики Крым нельзя!», – заключил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля