Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал, что в отношении причастных к созданию искусственных очередей в многофункциональных центрах (МФЦ) будет проведён показательный суд и назначено максимальное наказание. Об этом глава республики заявил сегодня журналистам, комментируя задержание причастных к созданию очереди в симферопольском МФЦ, сообщает издание «Крыминформ».

«Показательный суд, во-первых, сейчас устроим и постараемся с точки зрения федеральных законов дать максимальное наказание. Тогда, может быть, другие одумаются и поймут, что на территории Республики Крым такими вещами заниматься нельзя», - пообещал Аксёнов.

Глава Крыма не сомневается, что задержание причастных к формированию искусственной очереди в МФЦ не последнее и у преступной группы есть покровители как между правоохранителей, так и сотрудников МФЦ. «Сейчас главная задача оперативной группы, в которую входят представители комитета по борьбе с коррупцией при Совете Министров, прокуратуры и МВД, - установить тех, кто оказывал покровительство. Это и сотрудники МФЦ, и правоохранительных органов, какие закрывали долгое время глаза на деятельность этой организованной преступной группы. Уверен, что корни пойдут ещё дальше», - сказал Аксёнов.

Сегодня стало известно, что в ходе совместной операции прокуратуры Крыма, МВД и Комитета по противодействию коррупции Совета Министров РК был задержан активист, причастный к формированию искусственной очереди в МФЦ в Симферополе и установлены ещё 22 возможных участника преступной схемы вымогательства денег.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля