Последние новости

Реклама

Всероссийская акция «Держи дистанцию» важна для всех участников дорожного движения – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в пресс-конференции всероссийской социальной кампании «Дистанция», направленной на увеличение безопасности водителей и пешеходов и сокращение дорожно-транспортного травматизма между участников дорожного движения.

Также спикерами пресс-конференции стали начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов, президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре, советник президента Всероссийского союза страховщиков Владимир Клеймёнов.

Выступая с приветственным словом на пресс-коференции, Сергей Аксёнов поблагодарил организаторов акции. «Знаково, что Крым завершает всероссийскую акцию «Держи дистанцию». Благодарю Виктора Ивановича Нилова, коллег за то, что уделили Крыму особе внимание. Такие мероприятия нужно проводить, и я не сомневаюсь, что это полезное, нужное мероприятие для всех участников дорожного движения, в том числе для пешеходов, особенно детей», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил помощь ГИБДД России в организации работы ведомства и его подразделений на территории республики. В частности, на сегодняшний день ведётся активная разработка схем парковок автотранспорта в курортных городах. «Также это вопросы, связанные с переоформлением автотранспорта, где организована на самом деле круглосуточная работа на протяжении последних двух месяцев. Спасибо за решение прикомандировать дополнительно сотрудников в штат, это позволило проводить на самом деле круглосуточно оформление транспорта, что сняло социальное напряжение в Республике Крым. В Крыму сложилась серьёзная ситуация с увеличением количества транспортных средств, что ведёт к решительным действиям, связанным с организацией мест отстоя автомобилей для транзитного транспорта. Конечно, не все проблемы решены, тем не менее с коллегами работаем в полном взаимодействии», – уверил Глава республики.

Виктор Нилов подчеркнул, что ГИБДД России продолжит внедрять в Крыму инициативы и практики, а именно передвижные комплексы фото- и видеофиксации дорожного движения.

В мероприятии также приняли участие начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко, министры, представители СМИ.

СПРАВКА. Главная цель кампании «Дистанция» – снизить количество аварий, какие происходят по причине несоблюдения дистанции на дороге. Задачи кампании – научить водителей и пешеходов, как рассчитывать и держать безопасную дистанцию, а также повысить уровень культуры участников дорожного движения в целом. Организаторами кампании выступают Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля