Последние новости

Реклама

Подбираем прическу на выпускной на короткие волосы Выпускной вечер в школе – одно из главных событий в жизни. Само название праздника свидетельствует о том, что выросший и выучившийся школьник выпускается во взрослую жизнь, перестает быть ребенком. В этот день все девушки преображаются, словно бутоны, превращающиеся в роскошные розы, или куколки, становящиеся прекрасными бабочками. На празднике каждая девушка хочет выглядеть максимально эффектно, предстать в полном блеске своей красоты. Немаловажная роль в создании гармоничного праздничного образа принадлежит прическе.

Многие девушки предпочитают длинным локонам короткие стрижки – эффектные, молодежные, озорные. Бытует мнение, что из длинных волос можно сделать любую прическу, а из коротких – только один вариант. Это не так. Обладательницы коротких волос тоже смогут на выпускном вечере удивлять окружающих оригинальными, праздничными стильными прическами. С помощью базовой стрижки, применив фантазию и специальные средства для укладки прядей, можно создать настоящие шедевры парикмахерского искусства.

Выбирая прическу на выпускной на короткие волосы, необходимо исходить из особенностей фигуры, лица, создаваемого образа, стараться, чтобы укладка соответствовала стилю платья и характеру обладательницы. В этом году особенно актуальны современные варианты классических стрижек «паж», «боб», «каре» и, один из самых модных – «пикси». Последний вариант особенно подходит обладательницам крупных, выразительных черт на небольшом лице. Этот вариант позволяет выигрышно подчеркнуть красоту глаз и губ, скрыть недостатки внешности, сделать лицо более гармоничным и пропорциональным. Базовые стрижки можно модифицировать, экспериментируя с длиной и густотой челки, стрижкой в височной части и на макушке, симметрией или асимметрией. С помощью лаков, воска, гелей и муссов можно уложить пряди, придав им идеальную гладкость или воздушность, строгость или небрежность.

В этом году особенно актуальны длинные густые челки, начинающиеся на макушке и доходящие до бровей. Челки можно расчесывать как прямо, так и на бок, делать гладкими или «растрепанными». Край челки может быть идеально ровным или «рваным». Не выходят из моды асимметрия, подбритые виски и затылок, выделение прядей.

Отдельного слова заслуживает выбор цвета прически. Темные, иссиня-черные, каштановые волосы придадут облику обладательницы загадочность и шарм; оттенки блонда сделают девушку романтичной и, нежной; рыжий цвет сделают образ ярким, дерзким, озорным. Большую выразительность укладке можно придать с помощью выделения прядей мелированием или колорированием. И все же самым модным в этом сезоне будут волосы натуральных русых и золотистых оттенков. Для того, чтобы подчеркнуть торжественность момента, можно украсить выбранную прическу на выпускной на короткие волосы стразами, блестками, заколками, закрепить цветным лаком или гелем.

С современными модными прическами на короткие волосы отлично будут смотреться практически любые фасоны платьев, нужно лишь правильно сделать укладку, подобрать подходящие аксессуары, дополняющие образ.

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля