Последние новости

Реклама

Эксперт: Крымчане чаще оформляют ДТП без участия полиции, чем остальные россияне
Крымчане предпочтиают оформлять ДТП без участия полиции. Об этом сообщил советник президента Всероссийского союза страховщиков Владимир Клейменов, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, в среднем, по России только в 28% случаев возникновения дорожно-транспортного происшествия автомобилисты составляют так называемый «европротокол». В Крыму данный показатель значительно выше.

«Если в 2015 году в Крыму составлялось 25% европротоколов, то в 2016 году уже 54%. В Севастополе данный показатель вырос с 19% до 38%», – рассказал Клейменов.

А вот с оформлением электронных полисов ОСАГО в Крыму все не так гладко. С начала года на полуострове оформили только 116 таких документов: 99 в республике и 17 в Севастополе. Для сравнения, за 2015 год в России оформили 180 тысяч электронных полисов.

Клейменов добавил, что в Крыму созданы льготные условия автострахования в сравнении с другими регионами. Так для полуострова установлен минимальный коэффициент территорий, влияющий на стоимость полиса ОСАГО. Сейчас он составляет 0,6 пунктов. Также для крымчан предусмотрено снижение стоимости страховки до 50% за безаварийную езду.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля