Последние новости

Реклама

Льготная очередь на получение земельных участков в Симферополе сократилась на 210 человек, - Евгения Добрыня
В крымской столице состоялась церемония вручения уведомлений о предоставлении земельных участков 210 гражданам, относящимся к льготным категориям и стоящим в соответствующей городской очереди. В мероприятии приняли участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня и глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Вручая уведомительные документы, Е. Добрыня поздравила граждан с этим значимым событием и отметила, что Симферополь стал первым городом, где была проведена процедура распределения земельных участков нуждающимся гражданам.

«Рада, что нам удалось законодательно обеспечить право граждан на льготное предоставление земельных участков. Если фундамент своего будущего дома люди будут делать сами, то правовой фундамент для будущих домовладений крымчанам обеспечили Госсовет Крыма, Совет министров Республики, администрация города. На мой взгляд, правила предоставления земельных участков прозрачны и понятны всем - это тот результат, к которому мы стремились», — сообщила парламентарий, выразив надежду, что вслед за Симферополем свидетельства на владение участками получат и жители других городов Крыма.

Первые 210 земельных участков площадью шесть соток участникам льготной очереди предоставлены в микрорайоне «Петровские высоты», их места были определены с помощью жеребьевки.  В дальнейшем администрация города издаст постановление, которым утвердит схемы расположения данных участков и предварительно согласует их с гражданами (с указанием персональных данных граждан).

Утвержденные схемы станут основанием для подготовки межевых планов и постановки участков на кадастровый учет. После финальной сверки документов льготникам выдадут постановления о передаче земельных участков в частную собственность.

На сегодняшний день, в льготной очереди на получение земельных участков в городе Симферополе состоят 740 крымчан - ветеранов войны, инвалидов и многодетных семей, которые не обеспечены жильём.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля