Последние новости

Реклама

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям Эдип Гафаров провел очередной прием граждан по личным вопросам.

К парламентарию обратилась жительница Симферополя с просьбой оказать содействие в вопросе выделения земельного участка для ее сына, который воспитывает пятерых детей. Несмотря на то, что многодетная семья входит в льготную категорию граждан, ситуация усложняется тем, что до 2013 года мужчина не был прописан в Крыму.

По словам Эдипа Гафарова, согласно действующему законодательству Российской Федерации для постановки в очередь на бесплатное получение земельных участков человек должен проживать на территории того населенного пункта, где он прописан, на протяжении пяти лет.

«Государственный Совет Республики Крым выступает за отмену такого пятилетнего «ценза оседлости». Мною, как депутатом, уже вносилась соответствующая поправка в Закон Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений», однако она была парламентом отклонена», - отметил депутат, добавив, что к решению данной проблемы необходимо подойти продуманно и взвешенно.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля