Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский поблагодарил сотрудников правоохранительных органов и антикоррупционного комитета за раскрытие преступной схемы по созданию искусственной очереди в МФЦ Симферополя. Об этом он сообщил в комментарии Крыминформу, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы достаточно давно обращались в правоохранительные органы и делали это неоднократно, более того, предоставляли все имеющиеся у нас материалы по поводу фактов работы этих мошенников, поэтому, конечно, я сегодня хочу поблагодарить сотрудников правоохранительных органов, прокуратуры, органов внутренних дел за проведённые действия, – отметил он. – Но желал бы также отметить особую роль в этой операции антикоррупционного комитета Республики Крым, который напрямую подчиняется главе Крыма, потому что без их работы, инициативы и координационной деятельности эта операция стала бы невозможной».

Вице-премьер подчеркнул, что данный факт лишний раз говорит, что сама республиканская власть делает всё возможное, чтобы избавить крымчан от проявлений мошенничества и коррупционных действий. «Я надеюсь, что ко всем причастным к мошенничеству будут приняты соответствующие меры и действия. При этом, следует понимать, что если будут выявлены сотрудники многофункциональных центров, какие способствовали мошенникам, а очевидно, что без их содействия не могло всё это происходить, безусловно, они будут точно так же наказаны», – уточнил Полонский.

Это, по мнению вице-премьера, должно стать хорошим уроком для всех, кто работает в МФЦ и кто пользуется его услугами.

Ранее правоохранители задержали активиста, причастного к формированию искусственной очереди в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Столице Крыма, и установили ещё 22 возможных участника преступной схемы в ходе совместной операции прокуратуры Крыма, МВД и Комитета по противодействию коррупции Совета Министров РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля