Последние новости

Реклама

Правительство Крыма принимает все меры по раскрытию преступных схем в МФЦ – Дмитрий Полонский Власти Республики Крым проводят активную работу в части оказания содействия правоохранительным органам в работе по раскрытию преступных схем в многофункциональных центрах республики. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский на брифинге для журналистов, комментируя задержание активиста, причастного к созданию искусственных очередей в МФЦ Симферополя, и установление ещё 22 возможных участников той же схемы.

По его словам, Правительство Крыма неоднократно передавало правоохранительным органам соответствующие материалы о фактах работы мошенников.

«Хочу поблагодарить сотрудников прокуратуры и органов внутренних дел за проведенные следственно-оперативные мероприятия. При этом требуется отметить особую роль в проведении этой операции Антикоррупционного комитета Республики Крым, который напрямую подчиняется Главе Республики Крым. Без их инициативы и координационной деятельности, эта операция стала бы невозможна. Таким образом, республиканская власть делает все, чтобы избавить крымчан от проявлений мошенничества и коррупции», — сказал Дмитрий Полонский.

При этом вице-премьер выразил надежду, что меры будут применены в том числе и к сотрудникам многофункциональных центров, какие способствовали мошенникам.

«Если будут выявлены сотрудники многофункциональных центров, какие способствовали, а это очевидно, что без их содействия данные схемы не могли реализовываться, безусловно, к ним будет также применено наказание. Это должно стать хорошим уроком для всех, кто работает в МФЦ, и должно предостеречь их впредь не совершать подобных действий», — резюмировал Дмитрий Полонский.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля