Последние новости

Реклама

В Управление МВД России по г.Ялте за последние несколько месяцев обратились ряд граждан, какие сообщали, что в отношении них были совершены мошеннические действия.

Неизвестный мужчина, который представлялся сотрудником правоохранительных органов, звонил людям и сообщал, что один из их близких совершил ДТП и для того, чтобы помочь родному человеку нужно передать звонившему денежные средства.

Потерпевшие, находясь в стрессовой ситуации, поверив незнакомцу, выполняли его требования. Они отправляли электронные переводы злоумышленнику. В основном, жертвами становились люди пожилого возраста.

В результате проведенных следственных действий ялтинские полицейские выяснили, что бандит совершает звонки из Новосибирской области. Также были установлены данные и место проживания злоумышленника. Им оказался 33-летний ранее судимый мужчина.

Помощь коллегам из Республики Крым оказали сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области. Подозреваемый был задержан.

В настоящее время следственным отделом УМВД России по г.Ялте установлена причастность злоумышленника к совершению мошеннических действиях в отношении 47 ялтинцев. Общий ущерб, нанесённый потерпевшим, составил более 3 млн.рублей.

Следственным отделом УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 и 3 ст.159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

Злоумышленнику избрана мера пресечения – арест.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и осторожными! Если Вам позвонили и сообщили о задержании близкого человека и требуют деньги за его освобождение, не поддавайтесь панике. Немедленно уточните у родных, все ли у них в порядке и обратитесь в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля