Последние новости

Реклама


В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 91-летняя жительница ул. Котовского. Она рассказала, что у неё похитили деньги.

Сотрудники полиции установили, что к женщине пришел неизвестный мужчина, показал удостоверение и представился сотрудником газовой службы. Женщина не рассматривала внимательно предъявленный документ потому, что плохо видела, и пропустила мужчину в дом. Он осмотрел плиту, трубы и сказал, что необходимо установить газовый кран, за который необходимо будет заплатить 1500 рублей. Женщина отдала деньги, бандит сказал, что пойдет за инструментами и скрылся. В ходе проверки была выявлена причастность злоумышленника к аналогичному преступлению.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 (мошенничество) УК России. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые жители города, внимательно посмотрите на фотографию с задержанным. Если Вы стали жертвой данного лица, незамедлительно обратитесь в полицию.

Полицейские напоминают севастопольцам и гостям города: не открывайте дверь незнакомым людям. Если пришедший представляется сотрудником социальной службы, работником ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), требуйте предъявить удостоверение.

При возникновении любых подозрительных ситуаций, сразу обращайтесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля