Последние новости

Реклама

Севастополь. Программа газификации Севастополя будет выполнена в текущем году на 300 млн рублей. Об этом журналистам заявил главный инженер ПАО «Севастопольгаз» Сергей Самойленко, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2016 году по программе газификации планируется проектирование и сдача в эксплуатацию 13 объектов. Несколько улиц в Инкермане, кольцевой газопровод в районе посёлка Максимова дача и хутора Лукомского, села Верхнесадовое, Фронтовое», – сказал Самойленко.

По его словам, заканчиваются проектные работы по газификации посёлка Солнечный: 13 км сетей низкого давления, к концу года жители получат возможность подключаться к газу. Проходит экспертизу проектная документация подводящих сетей к посёлку Андреевка. «262 млн руб пойдут на проектирование и возведение газораспределительных сетей и 54 млн руб – по программе внутренней газификации многоквартирных жилых домов, итого – более 300 млн рублей», – уточнил Самойленко.

Он пояснил, что в поселке Солнечный будет построено 13 км сетей, в Андреевке – 4,5 км, в районе Максимовой дачи – 2,1 км, в Инкермане – 1 км. «В Солнечном будет газифицировано 300 домов и 20 домов в Инкермане», – сказал главный инженер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля