Последние новости

Реклама

Красногвардейское. Юбилейный, XX республиканский турнир по лёгкой атлетике между юношей и девушек произойдёт в с. Александровка (Красногвардейский район). Это соревнование будет посвящено памяти тренера Сервера Нафиева, пройдёт 29-30 апреля и соберет участников 1999 года рождения и младше, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), в программе состязаний – бег для представителей трёх возрастных категориях на 60, 100, 200, 800 метров, а также (в старшей группе – 1999-2000 г.р.) эстафета 400+300+200+100 метров.

По информации организаторов, на мероприятии ожидается 250-300 легкоатлетов, в основном, из регионов северного и восточного Крыма.

Как рассказали в КРФЛА, Сервер Нафиев в 1990-е трудился детским тренером в Александровке. На работу добирался на велосипеде: «Однажды, когда он ехал на велосипеде, Нафиева сбила машина. Тренер погиб. Тем Не Менее его воспитанники и коллеги-тренеры помнят Сервера Нафиева. Благодаря этому турниру удалось повысить уровень интереса к лёгкой атлетике в том регионе. У легкоатлетов Красногвардейского района повысились результаты».

В подтверждение этого – победа сборной Красногвардейского района в командном зачёте на Кубке Крыма по кроссу в начале марта, регулярные успехи кандидата в мастера спорта Веры Валивач на чемпионатах Крыма в беге на 800 и 1500 метров, включение ряда атлетов района в сборную Республики.

«За последние два года турнир сумел сохранить свои традиции и массовость. В этом велика заслуга руководства общеобразовательной школы Александровки, республиканской федерации лёгкой атлетики и министерства спорта Республики Крым», - заверили в организационном комитете.

На турнире запланирован личный зачёт. Соревнования состоятся под девизом «Вместе против наркотиков».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля