Последние новости

Реклама

В Столице Крыма школьник задушил свою одноклассницу
В Столице Крыма задержали 14-летнего подростка, подозреваемого в убийстве одноклассницы, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, тело 14-летней девочки с признаками насильственной смерти обнаружили прошлой в ночное время вблизи одного из гаражных кооперативов крымской столицы.

Следствие считает, что её задушил парень, учившийся в том же классе. Что толкнуло его на данный шаг, пока не разглашается.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «убийство». В Следственном комитете уточнили, что уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает с 14-летнего возраста. В соответствии с уголовным кодексом РФ ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В ближайшее время в суд подадут ходатайство об избрании меры пресечения, следователь будет настаивать на заключении подозреваемого под стражу.

«В ходе расследования уголовного дела выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетним, условия его жизни и воспитания. По делу назначен необходимый комплекс судебных экспертиз, делается допрос свидетелей», – уточнили в Следкоме.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля