Последние новости

Реклама

Народное предприятие вновь побеждает: «Звениговский» - первый на выставке IFFA

В конце апреля в ФРГ состоялась новая Международная выставка мясной промышленности (IFFA), проходящая один раз в три года. В этом форуме приняли участие специалисты, представляющие свыше сорока тыс. мясокомбинатов в реальных условиях со всех континентов земного шара.
Как и три года назад, убедительную победу на Международной выставке одержало народное предприятие ООО мясокомбинат «Звениговский» из посёлка Шелангер Республики Марий Эл. Представители лидера российского мясопрома за высочайшее качество своей продукции были награждены 25 золотыми медалями, 6 – серебряными и 2 – бронзовыми. Как и на прошлой выставке, мясокомбинат «Звениговский» был удостоен главного приза IFFA – Первого кубка.

«Звениговский» не просто повторил успех. Нынешний результат оказался гораздо более весомым, чем три года назад. Тогда звениговцы, кроме Кубка, получили соответственно 16 золотых, 6 серебряных и две бронзовых награды.

Из-за экономических санкций, введенных странами Запада в отношении России, до самого последнего дня было неизвестно, смогут ли представители «Звениговского» принять участие в выставке. Тем Не Менее, в конечном итоге, все обошлось, и главные призы по праву достались лучшему производителю в отрасли.

Напомним, что народным предприятиям был посвящен Х (мартовский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. О том, что данные предприятия лучше всего справляются с кризисом, говорилось в докладе Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. Так, Геннадий Андреевич отмечал, что «широко известен агрохолдинг «Звениговский» в республике Марий Эл. Его основатель – наш товарищ Иван Иванович Казанков. Хозяйство производит 30 тыс. тонн мяса и мясной продукции в год. Средняя зарплата у 1300 работников составляет 38 тыс. рублей. Это лучший показатель между крупных предприятий региона. Коллектив стал победителем авторитетного европейского конкурса. Оборот его продукции превысил 11 миллиардов рублей».

В свою очередь, Председатель СПК «Звениговский» И.И. Казанков рассказал на Пленуме, что Республика Марий Эл, где расположено его хозяйство, – небольшая. Там можно было бы создать хорошие сельскохозяйственные комплексы и обеспечить весь народ работой. Тем Не Менее руководство региона ничего не делает. А в это время поля зарастают деревьями и кустарниками.

И.И. Казанков поделился, что в его хозяйстве 192 тысячи голов свиней, более 15 тыс. голов крупного рогатого скота, 2,5 тысячи голов лошадей. Чтобы обеспечить их кормами, необходимы большие посевные площади. Тем Не Менее за ними пришлось обращаться в соседнюю Республику Татарстан. Там создано народное предприятие «Алексеевское», над правлением которого поднят красный флаг с серпом и молотом, а в обиход возвращено советское обращение «товарищи».

Завершая свой доклад на Пленуме, Г.А. Зюганов подчеркнул, что из всех политических сил только Компартия выступает в поддержку народных предприятий. «Сегодня мы уверенно говорим: КПРФ и народные предприятия крайне заинтересованы в укреплении взаимных связей. Коллективным предприятиям нужна сильная левая партия для политической защиты и выражения их интересов. Партия, которая отчётливо понимает: страна очень нуждается в укреплении действующих и создании новых народных предприятий», - подвел итог лидер КПРФ.

В адрес «Звениговского» Г.А. Зюганов отправил телеграмму, в которой поздравил коллектив народного предприятия с блестящим результатом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля