Последние новости

Реклама

Чтобы светлый праздник Пасхи прошёл безопасно Специалистами Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществляется комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в учреждениях культового значения Республики Крым накануне праздника Светлой Пасхи.

Инспекторский состав чрезвычайного ведомства помимо посещения и осмотров церквей, храмов, и других культовых сооружений на предмет нарушений требований пожарной безопасности, также организовывает встречи и обучающие семинары с крымским духовенством по тематике безопасности жизнедеятельности.

Так сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Симферополь, Ялта и городу Армянск встретились с настоятелями местных храмов и церквей,  чтобы провести для них подробный инструктаж по технике безопасности, а также оказали практическую помощь и по приведению храмов и церквей надлежащее безопасное состояние.

Помимо этого священнослужителям были вручены информационные бюллетени с основными требованиями пожарной безопасности в местах культового значения и во время массовых мероприятий. Отдельное внимание специалисты крымского подразделения МЧС России уделили работе с первичными средствами пожаротушения, рассказали об их значимости и принадлежности для данного вида сооружений.

Представители крымского духовенства смогли задать специалистам интересующие их вопросы по теме семинара, а также смогли узнать, какие меры требуется принимать в случае возникновения пожара, как действовать при эвакуации и, что требуется сделать до прибытия спасательных подразделений.

Данные мероприятия регулярно проводятся сотрудниками Главного управления, так как безопасность людей на объектах культового значения находится на особом контроле МЧС России. Таким образом, крымские спасатели всегда готовы оказать методическую помощь настоятелям и служителям храмов и церквей с тем, чтобы они могли в полной мере обезопасить и себя и своих прихожан, не только во время особенных торжеств. В свою очередь священнослужители с пониманием относятся к подобным мероприятиям и всегда готовы повышать свои знания в области пожарной безопасности.

Так, в преддверии праздника Светлой Пасхи, около 100 представителей православного духовенства  со всего Крымского полуострова прошли специализированный семинар-тренинг по изучению противопожарного минимума и вопросов обеспечения пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных происшествий на объектах культового значения.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля