Последние новости

Реклама

Суд приговорил жителя Севастополя к длительному сроку лишения свободы за половые преступления в отношении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба надзорного ведомства города.

«Согласившись с доводами государственного обвинителя, Нахимовский районный суд вынес приговор в отношении жителя Севастополя, 1987 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)», — уточнили в Севастопольской прокуратуре.

В ведомстве также сообщили, что мужчина совершил половые преступления в январе 2014 года и сентябре 2015 года в отношении двух восьмилетних девочек.

«Суд назначил мужчине наказание в виде 12 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с возможностью контакта наедине с несовершеннолетними на срок 10 лет и с ограничением свободы на срок 2 года», — отметили в пресс-службе прокуратуры.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей о возмещении морального вреда на общую сумму 150 тыс. рублей. Моральный вред второй потерпевшей был возмещен в том же размере до вынесения приговора.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля