Последние новости

Реклама

Псковский обком КПРФ поддержал соревнования по ориентированию

Псковский обком КПРФ поддержал соревнования по ориентированию «Венок Славы Александра Невского». Спортсменов приветствовал секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного собрания депутатов Дмитрий Михайлов.
Главный судья соревнований по спортивному ориентированию «Венок Славы Александра Невского», Почётный гражданин г. Пскова, мастер спорта Валентин Никитин сообщил, что в этом году в соревнованиях приняло участие около 800 человек, 101 команда из 23 городов, в том числе ориентировщики из Эстонии.

Первые старты прошли в Детском парке города Воинской Славы Пскова. На них вышли спортсмены различного возраста. На второй день ориентировщики соревновались в районе деревни Вашина Гора, а стартовав в третий день, они бежали по лесу у деревни Глоты.

Солнечная погода сопутствовала хорошему настроению. Получился спортивный праздник, который дал зарядку спортсменам на будущее.

Стартовали в соревнованиях десантники из всех подразделений воздушно-десантных войск России. На турнире был разыгран Кубок командующего ВДВ, Героя России Владимира Шаманова.

В этом году на соревнованиях впервые была применена видео-онлайн трансляция с использованием расставленных по городу видео камер и трансляция маршрута движения спортсмена с использованием GPS– навигации, закрепленной на участнике соревнований. Во время состязаний через интернет можно было наблюдать за развернувшейся борьбой между спортсменами.

Псковские ориентировщики в числе призёров в разных возрастных группах.

Следующие старты по спортивному ориентированию пройдут в мае в Пскове, а в июле у д. Алоль в Пустошкинском районе.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля