Последние новости

Реклама

О трагедии на Чернобыльской атомной электростанции в эфире радио «Россия сегодня» В 30-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС во всех городах и районах Крымского полуострова прошли траурные мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым и представители органов власти.

В продолжении этой работы Заместитель начальника Главного управления – начальник управления гражданской защиты Алексей Фридман выступил в эфире радиостанции «Россия сегодня».

«26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла самая страшная техногенная катастрофа XX века,- – отмечает Алексей Фридман. –Сегодня силами МЧС России проводятся все превентивные мероприятия для предотвращение таких техногенных катастроф. Проводятся обучения граждан, дополнительные уроки в школах для детей. В случае угрозы разработан план оповещения, в том числе через радио, телевидение, в местах с массовым пребыванием людей через громкоговорящую связь».

Также о время радиопередачи не могли обойти и тему курортного сезона в Республике Крым. Так, в целях обеспечения безопасности населения продолжается проверка пляжей полуострова.

«Контроль за соблюдением правил обеспечения безопасности людей на воде осуществляют органы местного самоуправления и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, — говорит Алексей Фридман. – Обследованию подлежат все пляжи Республики Крым, независимо от формы собственности. Так же стоить напомнить о правилах поведения в горно-лестной местности, особенно перед первомайскими праздниками: обязательно регистрируйте туристические группы в подразделениях МЧС, обязательно берите с собой мобильный телефон, теплые вещи».

Для недопущения чрезвычайных ситуаций на промежуток времени майских праздников подразделения Крымского главка МЧС будут переведены в режим повышенной готовности.

«Так как высокая пожаропасность в Республике сохраняется, силами МЧС России осуществляется патрулирование горно-лесной местности для предотвращения и выявления на ранней стадии пожаров и возгораний – отмечает Алексей Фридман. —  Для тушения лесных пожаров мы можем привлечь не только наземную технику, но и вертолет, который несет круглосуточное дежурство в аэропорту «Симферополь».

В завершении радиоэфира Алексей Фридман ещё раз напомнил жителям и гостям Крыма о необходимости соблюдать элементарные правила пожарной безопасности и быть особенно осторожными в обращении с открытым огнем.

Подобные «встречи» со специалистами МЧС России в эфире радиокомпании уже стали традиционными и неизменно вызывают интерес у крымской аудитории.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля