Последние новости

Реклама

В троллейбусном парке Севастополя не досчитались 20% водителей
За время энергоблокады Крыма троллейбусный парк Севастополя потерял около 20% водителей. Об этом сообщил директор ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что движение троллейбусов в городе во время блэкаута было остановлено почти на месяц, а потом ограничено. «Многие водители перешли работать на автобусы, потому что мы стояли. Ушло 20 водителей. Это большое количество для нас», – цитирует Гончарова ТАСС. Он уточнил, что часть водителей во время энергоблокады работала в бригадах по обслуживанию дизельгенераторов.

По словам директора предприятия, сейчас на маршрутах работают 85 из 96 троллейбусов. Весь подвижной состав выйдет на линию к 15 мая, когда энергоснабжение полуострова будет полностью восстановлено. «Сейчас заканчивают стажировку обученные водители, какие были приняты на наши курсы в августе прошлого года. К 15 мая будут сформированы четыре полноценные смены. В июле – ещё 25 человек. Таким образом, мы пополним потери», – пояснил Гончаров.

Отметим, что в этом году «Севэлектротрансу» понадобятся дополнительные водители, так государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) должна в ближайшее время приобрести для Севастополя 62 новых троллейбуса.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля