Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: До начала курортного сезона в Крыму требуется улучшить качество мобильной связи и высокоскоростного интернета По словам Сергея Аксёнова, до начала летнего сезона в Крыму должно быть улучшено качество мобильной связи, для чего нужно увеличить количество базовых станций. Об этом Глава республики заявил на заседании Совета министров РК.

«Жители и гости полуострова устали ждать, когда улучшится качество мобильной связи как в Симферополе, так и в остальном Крыму. Это ещё и курортный сезон не начался, однако когда к нам приедут туристы, они должны ощутить улучшения. Мы ждём конкретных решений по увеличению количества вышек и передатчиков. Хочу от вас услышать чёткий план действий по устранению проблем с мобильной связью», – сказал Глава Крыма.

По информации генерального директора ООО «К-Телеком» Владимира Зайцева, завершение модернизации всей мобильной сети республики запланировано на конец ноября текущего года. Совокупный объём инвестиций составит 5 млрд рублей. При этом крымский оператор запустит мобильную связь 3G на участке от Севастополя до Феодосии к началу курортного сезона. Кроме того, в планах «К-Телекома» до конца лета модернизировать сеть Белогорского района и вдоль трассы на Севастополь. Следующим этапом станет Север Крыма.

Владимир Зайцев также добавил, что оператор столкнулся с ограничениями на установку базовых станций мобильной связи на объектах республиканского имущества и силовых ведомств. В итоге из запланированных к установке 700 базовых станций выполнены работы по 560.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что от количества базовых станций «К-Телекома» напрямую зависит качество мобильной связи на полуострове. Глава республики подчеркнул, что со стороны крымского правительства в этом вопросе крымскому оператору будет оказано содействие, и пообещал лично протестировать доступность и качество связи перед началом курортного сезона.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля