Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил исключить деятельность коммерческих структур из организации ярмарок в районах Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил Министерству промышленной политики Республики Крым совместно с администрациями городов и районов республики исключить деятельность коммерческих структур из организации и проведения сельскохозяйственных ярмарок. Об этом Сергей Аксёнов заявил в ходе заседания Совета министров РК.

«Прошу обратить внимание, что поступали обращения, как в некоторых администрациях проводятся ярмарки. Коммерческая структура берёт в аренду место и перепродаёт дальше товаропроизводителям. Взять под контроль, Андрей Геннадьевич! Администрациям – запретить участвовать в ярмарках коммерческим структурам, какие таким образом собирают деньги. Городские МУПы должны оказывать все услуги, никакой оплаты товаропроизводители за то, что они на улицу подъехали на своей машине и в отведённом месте торгуют, осуществлять не должны. До конца недели у всех глав администраций должен находиться список мест, выделенных под ярмарочные мероприятия», – подчеркнул Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что сельскохозяйственные ярмарки – это постоянно действующий инструмент на территории Республики Крым, и приоритет участия в них должен отдаваться крымским товаропроизводителям.

Кроме того, на заседании Совета министров Крыма министр промышленной политики Республики Андрей Васюта сообщил, что, по данным Росстата, на март 2016 года в республике цены на продовольственные товары относительно декабря 2015 выросли на 1,2%.

В связи с этим Сергей Аксёнов отметил спекулятивный характер ценовой политики в Крыму. «На мой взгляд, в Крыму есть моменты с чисто спекулятивными наценками. Нужно, во-первых, по предприятиям, какие допускают подобную наценку, совместно с налоговой провести рейд, посмотреть, как кто платит налоги. Во-вторых, продумать, какие меры поддержки по логистике можно оказать с целью сокращения расходов. К сожалению, у нас нет мер государственного регулирования и мы не можем законодательными актами ограничить торговые наценки, однако работа совместно с налоговой и создание альтернативных сетей, развитие конкуренции позволят снизить цены», – уверил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля