Последние новости

Реклама

Стоимость минимального продуктового набора в Крыму снизилась до 3775 рублей – Андрей Васюта В марте 2016 года в Республике Крым зафиксировано снижение стоимости минимального набора продуктов питания до 3775 рублей. Об этом в ходе своего доклада на заседании Правительства Крыма сообщил министр промышленной политики РК Андрей Васюта.

В частности, по словам министра, в Краснодарском крае стоимость аналогичного набора на тот же промежуток времени составляла 3793 рублей.

 Во время выступления Андрей Васюта доложил о результатах анализа относительно выявленных факторов, негативно влияющих на ценообразование продовольственных товаров в Крыму. Так, на сегодняшний день, одним из главных факторов, является недостаточный объём собственного производства ряда товаров.

«К первому из факторов относится недостаточный объём производства основных групп товаров продуктов питания. Это сахар, гречневая крупа, рис, масло подсолнечное, молокопродукты, сыры твердые, мясо», — пояснил министр.

Также между факторов Андрей Васюта назвал недостаточную представленность крупных федеральных торговых сетей в Крыму, сложность логистики доставки товаров и другие проблемы. В то же время министр подчеркнул, что Министерством промышленной политики РК совместно с профильными ведомствами на постоянной основе проводятся меры, направленные на улучшение сложившей ситуации. 
В свою очередь Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил Министерству промышленной политики РК увеличить количество и качество проводимых ярморочных мероприятий, и сделать их постоянно действующим инструментом, положительно влияющим на ценообразование продовольственных товаров. В то же время всем муниципалитетам Крыма поручено до конца текущей недели предоставить информацию о местах, предназначенных для постоянного проведения ярмарок.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля