Последние новости

Реклама

В собственность Мирновского сельского совета были переданы три земельных участка, общей площадью 24 гектара. Об этом сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Крым.

«Земельные участки переданы для реализации инвестиционного проекта – строительства современного жилого комплекса «Жигулина роща». Расположенные на данной территории самозахваты зачищены – часть строений уже разобрана, а оставшаяся территория будет освобождена по решению суда», — говорится в сообщении.

Теперь администрация Мирновского сельского совета получит возможность подписать с инвестором договор аренды земельных участков на 10 лет. При этом 5 процентов от объёма жилой застройки перейдет в собственность республики, а 5 тыс. квадратных метров территории будет отведено для административных зданий, предположительно под здание администрации Симферопольского района. Ожидается, что население села Мирное за счёт реализации инвестпроекта увеличится почти в три раза – с 11 тыс. человек до 30.

«В соответствии с условиями инвестиционного соглашения, на территории в 42 га будут построены не только жилые дома, однако и появится развитая социальная инфраструктура – семь детских садиков, две школы, церковь и мечеть», — отметил глава администрации Мирновского сельского поселения Сергей Ковалев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля