Последние новости

Реклама

Ялта. Новые таблички-аншлаги с названиями улиц и номерами домов появятся в Ялте в дизайне, который выберут местные жители. Об этом в ходе встречи с председателями товариществ совладельцев жилья и жилищно-строительных кооперативов Южного берега Крыма заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«На суд ялтинцев будет представлено несколько вариантов аншлагов в зелёной, синей и коричневой цветовых гаммах. Мы рассчитываем, что жители дадут свои отзывы, и мы выберем самый лучший вариант», – пообещал он и пояснил, что информационные таблички разрабатывались с учётом специфики исторической части города, как являются частью эстетического оформления фасадов зданий.

При этом Ростенко уточнил, что большинство специалистов советуют использовать в центральной части города коричневую цветовую гамму: в связи с тем, что фасады в городе преимущественно светлые, написание на аншлаге должно быть на тёмном фоне.

Заместитель начальника департамента архитектуры и градостроительства администрации Александр Запорожец добавил, что таблички изготовлены в двух вариантах – для исторической части города и для спальных районов, а номера домов, по его словам, будут крепиться отдельно.

«Такое решение позволит сделать новые аншлаги более дешёвыми и функциональными», – уверил он и подчеркнул, что заменяться они будут постепенно за счёт средств управляющих компаний, ТСЖ, ТСН, ЖСК и юридических лиц – собственников и балансодержателей зданий, представители которых в свою очередь выступили с предложением указывать на табличках, к какой категории управления относится тот или иной жилой дом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля