Последние новости

Реклама

В дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» были зарегистрированы несколько заявлений о краже колес с автомобилей.

Полицейскими установлено, что неизвестный совершал хищения в ночное время. Транспортные средства были припаркованы во дворах домов пострадавших, проживающих в Джанкое, и не были оборудованы охранной сигнализацией.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – 20-летнего местного жителя.

Злоумышленник был задержан. Молодой человек дал признательные показания. Парень пояснил, что у него возникли финансовые трудности, в связи с чем, он решил попытаться совершить кражу колес. Таким образом, рассчитавшись с долгами, молодой человек не мог уже остановиться и продолжал свою преступную деятельность. Похищенное имущество продавал, а вырученные от продажи денежные средства тратил по своему усмотрению.

Молодой человек признался в совершении 9 преступлений. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 90 тыс.рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158, п.«б», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля