Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Керчи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих инспекторов дорожно-патрульной службы, какие обвиняются в избиении водителя и вымогательстве у него 20 тыс руб. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По версии следствия, обвиняемые в сентябре прошлого года под предлогом проверки на нахождение водителя квадроцикла в состоянии опьянения остановили его, стащили с транспортного средства и избили, причинив телесные повреждения средней степени тяжести. После чего потребовали передать им 20 тыс руб на ремонт служебного автомобиля, какие потерпевший вынужден был отдать», – уточнили в пресс-службе.

Инспекторы ДПС обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия и специальных средств), а также п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). Уголовное дело направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля