Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма не позволят проводить на своей территории акции, направленные на гей-пропаганду и вызывающие отвращение у большинства граждан. Так глава Крыма Сергей Аксёнов прокомментировал Крыминформу инициативу по проведению в Столице Крыма гей-парада в промежуток времени майских праздников, сообщает издание «Крыминформ».

«Органы власти не позволят пропагандировать то, что противоречит моральным ценностям народов Крыма и вызывает возмущение и отвращение у подавляющего большинства крымчан. Здесь нет никакой дискриминации – мы не лезем в личную жизнь граждан, пусть каждый живет, как желает, однако мы должны оградить людей, особенно молодежь, от акций, какие направлены на разрушение морального здоровья нации», – заявил Аксёнов.

По его словам, такая позиция власти – её «право и обязанность», тогда как инициаторы подобных акций преследуют лишь одну цель – создать скандал из ничего. «Думаю, авторы подобных инициатив преследуют только одну цель: привлечь к себе внимание и раздуть скандал на пустом месте», – считает глава Крыма.

Основатель московского гей-прайда и неформальный лидер ЛГБТ-движения в России Николай Алексеев намерен в промежуток времени майских праздников провести в Столице Крыма митинги и гей-парад в поддержку геев и лесбиянок, сообщил Крыминформу источник в Симферопольском горсовете.

Сам Николай Алексеев рассчитывает на приезд в крымскую столицу для участия в мероприятии своих сторонников из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Алексеев подтвердил Крыминформу, что подал заявки на два митинга перед горсоветом и шествие с участием порядка 600 человек по улицам Симферополя в защиту прав ЛГБТ-граждан.

Вице-премьер Крыма – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский порекомендовал всем желающим проводить гей-парады в Столице Крыма поскорее отправляться в свободную Гейропу с её полной «толерастией».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля