Последние новости

Реклама

Тысячи россиян подписались под петицией с призывом разместить Севастополь на новых банкнотах
После того, как Центробанк Росси объявил о выпуске новых банкнот номиналов в 200 и 2 тысячи рублей, в Bнтернете появились десятки петиций, о размещении на купюрах тех или иных городов России, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, так обращение с призывом украсить банкноты изображением города-героя Севастополя только за три дня уже собрало свыше 3 тысяч голосов.

Под петицией подписываются не только крымчане, тем не менее и жители других регионов России. «Я считаю, что новые купюры должны быть посвящены возвращению Крыма на Родину, его спасению. Это историческое событие заслуживает быть отмеченным особо», – написала Галина Новикова из Ярославской области.

«Севастополь просто обязан быть на любой из купюр. Выпустите, в конце концов, хоть банкноту в 3 тысячи рублей», – призывает Сергей Крымов из Хабаровска.

Поддержать петицию можно по этой ссылке

Пока в виртуальном «рейтинге» петиций лидирует Владивосток. Под обращением о закреплении символов города на новой купюре подписались свыше 10 тысяч россиян. С отставанием в 2 тысячи голосов идёт Кострома и замыкает тройку Краснодар. Под этой петицией подписались более 4 тысяч россиян.

Между тем, власти Крыма и Севастополя скромно отказались от изображения на новых купюрах достопримечательностей региона. Как отметил глава Крыма Сергей Аксенов, власти полуострова вполне удовлетворены изображением на «крымских» 100-рублевых купюрах.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля